Музей Самарской Архитектуры

при поддержке Министерства культуры Самарской области

 

Фестиваль «Архитектурное наследие 2023»

В этом году VI Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие 2023» пройдёт в Самаре с 8 по 10 июня. Его главной темой станет «Архитектурное и градостроительное наследие как стратегический ресурс социально-экономического развития территорий России».

nasledie

О том, какое значение памятники архитектуры имеют для развития страны сейчас и в будущем, участники фестиваля обсудят в рамках деловой программы.

Цели и задачи деловой программы:
✓ Создание дискуссионной площадки для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов включающих прогрессивные и инновационные подходы сохранения и развития объектов архитектурного, градостроительного, инженерного и ландшафтного наследия, а также их влияние на социально-экономическое развитие территорий России;
✓ Развитие коммуникации между специалистами разных областей;
✓ Установление деловых контактов.

К участию пригашаются отечественные и зарубежные архитекторы, урбанисты, реставраторы, руководители музеев и музеев-заповедников, архитектурных мастерских, специалисты и исследователи в данной сфере, производственные компании, а также государственные, общественные, научно-исследовательские, проектные и образовательные учреждения.

Деловая программа 

Зарегистрироваться на мероприятия можно на https://archnasledie.ru/programma-festivalya/.