Музей Самарской Архитектуры

при поддержке Министерства культуры Самарской области

 

Выставка художественных работ Темникова А.А.

Уважаемые коллеги, приглашаем вас посетить выставку творческих работ Темникова Антона Александровича. Выставка пройдет в Доме Архитектора с 27 января по 27 февраля 2024 года. Открытие выставки состоится 27 января в 16.00.

 afisha

Выставка посвящена архитектурному рисунку.

Представленные работы выполнены в различных графических техниках, в разные периоды времени. Это рисунки сделанные с натуры и архитектурные фантазии. Основная тема натурных рисунков - архитектурные объекты разных эпох и стилей, различные по своему назначению. От исторических и традиционных зданий, до современных. Архитектурные фантазии – это размышления на тему создания архитектурного пространства, рождения новой архитектуры, эксперименты с различными художественными материалами и техниками. Значительная часть выставки представлена работами, посвященными исторической архитектуре родного города Самара.

temn1 temn3 temn4

Темников Антон Александрович

Родился 21.01.1974 г. в г. Куйбышеве.

В 1997 г. окончил Самарскую Государственную Архитектурно-Строительную Академию по специальности архитектура.

Является членом Самарской региональной организации Союза Архитекторов России и членом Самарской региональной организации Творческого союза художников России.

Работал архитектором в проектных организациях г. Самары и г. Санкт-Петербурга. Занимался проектированием различных объектов архитектуры и монументального искусства. Участвовал в создании таких объектов в Самаре как реконструкция ул. Ленинградской с созданием пешеходной зоны, реконструкция благоустройства пл. им. Кирова, памятных знаков посвященных пограничникам и «Памяти парада в г. Куйбышеве 7 ноября 1941 г.» и других.

На текущий период времени является заместителем руководителя Управления главного архитектора Администрации городского округа Самара.

Участник и лауреат архитектурных и художественных конкурсов.

Участник и организатор художественных выставок.

В своей творческой деятельности особое внимание уделяет изобразительному искусству. Основное направление творчества архитектурный рисунок и станковая графика.

Посетить выставку можно по будням с 10.00 до 17.00.