Музей Самарской Архитектуры

при поддержке Министерства культуры Самарской области

 

Государственные стипендии РФ

Уважаемые коллеги, сообщаем, что вы можете подать заявку на предоставление Государственных стипендий РФ для архитекторов - выдающихся деятелей культуры и искусства России и для талантливых молодых архитекторов (в возрасте до 35 лет включительно) - авторов архитектурных произведений от Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России».

Государственные стипендии предоставляются в целях сохранения и развития культурного потенциала Российской Федерации, обеспечения государственной поддержки культуры и искусства, и призваны содействовать созданию новых произведений архитектуры.

Анкету с творческой заявкой на реализацию Государственной стипендии (подробно изложить, для какой цели Вам необходима стипендия, что Вы планируете выполнить в 2023 г.) необходимо направить на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 15 февраля 2023г, анкету можно получить, направив запрос на вышеуказанную электронную почту. Отбор кандидатов на получение стипендий будет проводиться Правлением Самарской региональной организации САР на основании поданных заявок. Просим обратить ваше внимание на то, что все стипендиаты должны будут представить краткие отчеты о реализации Государственной стипендии.