Музей Самарской Архитектуры

при поддержке Министерства культуры Самарской области

 

Студвесна

Уважаемые коллеги и друзья! 1 апреля 2022 года в 18.00 Самарская организация САР традиционно приглашает Вас на встречу в Доме архитектора «Студвесна»/ 30-летие - самарская история фестиваля/ 1992-2022

В 2022 году отмечается 30-летие фестиваля «Всероссийская студенческая весна», история которого связана с Самарой. «Студвесна» - один из самых известных и любимых фестивалей молодежи разных поколений. Это символ удивительного и многогранного студенческого времени, ценностями которого были и всегда будут многообразие талантов и идей, новаторство исполнительского и театрального искусства, увлеченность творческой деятельностью на всю жизнь.

В программе вечера презентация выставки и итогов конкурса на лучшую концепцию монумента в честь 30-летия Всероссийского фестиваля "Студвесна». Организаторы конкурса - Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского Союза Молодежи» в СО при поддержке минобрнауки СО и Администрации г.о. Самара. Оператор конкурса - Самарская организация «Союз архитекторов России».

Напомним, что 1 апреля – это не только «День смеха» и «День дурака», это и день рождения Дома архитектора - 49 лет назад 1 апреля 1973 г. в Куйбышеве был открыт Дом Союза самарских архитекторов, имеющего давнюю историю и богатые традиции. Почти полвека это центр общественной жизни и место встречи неравнодушных людей. Здесь проводятся мероприятия по градостроительным проблемам, круглые столы, конференции, выставки мастеров и молодых архитекторов, дизайнеров и художников, студентов профильных вузов и творчески одаренных детей. Здесь происходят регулярные встречи с коллегами из Поволжья и других городов России, среди которых немало участников архитектурных «студвесен». В разные годы все поколения участников «студвесны» наполняли Дом архитектора многогранными творческими концертами, спектаклями и многими другими программами и проектами.

В первую апрельскую пятницу приглашаем встретиться с коллегами и друзьями; поделиться планами и чувствами новой весны; вспомнить студенческие годы и познакомиться с экспромт фото-выставкой участников «студвесен» разных лет - юных талантов-однокашников с наивными идеями и мечтами о будущем.

Концертная программа кавер-группы PARI наполнит вечер мелодиями музыкантов-кумиров участников «студвесны» - представителей разных поколений (от битломанов до русского рока).

Всех гостей встречи в Доме архитектора просим принести на экспромт фото выставку «студвесны», файлы или распечатки времени студенчества и участия в "студвесне".

priglvesna