Музей Самарской Архитектуры

при поддержке Министерства культуры Самарской области

 

Выставка Ольги Абраменковой

Уважаемые коллеги, приглашаем вас на выставку Ольги Абраменковой «Между мною и тобою» в Доме архитектора. Ольга Абраменкова – самарский художник, родилась в Куйбышеве. Основная деятельность – станковая живопись. В 1978 году окончила Куйбышевское художественное училище, декоративно-оформительское отделение.

С 2007 года – член «Творческого союза художников». С 2015 года – член Союза художников России. Большое количество выставок .

Abramenkova

Каждый художник стремится в своем творчестве развить тему своих работ. В последнее время художник все чаще обращается к жанру портрета, одной из самых сложных тем станковой живописи. Портреты Ольга пишет давно. Все началось с портретов своих родных и близких людей. После проекта галереи Вавилон «Про Людей», все больше захотелось продолжать тему образов современников. Это серьезный шаг в творчестве художника. Портрет требует от создателя не только хорошего знания анатомии, чувства объема и цвета, но и умения почувствовать натуру изнутри, выразить внутреннее состояние,точно передать его мимику, естественность позы каждого человека. Все это имеет для Ольги Абраменковой огромное значение. Это ее увлекает и вдохновляет. В преддверии праздника художник дополнит образы людей картинами цветов и природы.

Выставка работает с 3 по 14 марта 2022 года без выходных (кроме 8-го марта) с 11.00 до 17.00, Дом архитектора, ул. Чапаевская, 210, посещение выставки по предварительному звонку - тел. 8-927-291-21-12.