Музей Самарской Архитектуры

при поддержке Министерства культуры Самарской области

 

Прощание с Галаховым С.И.

Уважаемые коллеги,
с прискорбием сообщаем о трагической гибели на 32-м году жизни архитектора Станислава Игоревича Галахова, руководителя ООО «Проектной мастерская «Рекон», представителя самарской архитектурной династии.
Прощание с другом и коллегой состоится 8 мая (суббота) 2021 года с 10.00 до 11.30 по адресу: г. Самара, ул.Дзержинского, 27, «Спецкомбинат ритуальных услуг».

stas

Станислав Галахов мечтал стать архитектором и продолжить дело отца. В период учебы на архитектурном факультете Самарского государственного архитектурно-строительного университета он уже работал в проектной мастерской «Рекон», в 2013г. окончил вуз, защитил магистерскую диссертацию. С 2018 года Станислав стал руководителем проектной мастерской, продолжая дело отца – архитектора И.Б. Галахова. Профессиональные, деловые и личностные качества молодого руководителя заслужили не только уважение коллег по мастерской, но и искреннюю любовь, что бывает нечасто. Станислава отличали глубокая человечность и тактичность, добросовестность и требовательность, подлинная интеллигентность и высокий уровень культуры во взаимоотношениях, как с коллегами, так и с партнерами и заказчиками. Его талант, опыт работы и чуткое внимание ко всем этапам проектного дела стали слагаемыми успешного становления молодого зодчего. Профессионализм и компетентность Станислава помогали решать важные творческие и управленческие задачи архитектурной мастерской «Рекон», известной многими работами: проект «5 кварталов», отель Lotte, проекты планировки жилых районов, многие другие жилые и общественные объекты. Один из последних проектов мастерской – это Самарский планетарий.

Жизнелюбие, оптимизм, обаятельность Станислава объединяли вокруг него друзей, коллег-архитекторов, соратников по его увлечению - дайвингу. Его жажда жизни, любовь к путешествиям и экстремальным исследованиям подводного мира – это еще одно проявление настоящего мужского характера.
 
Для всего профессионального сообщества Самары и многочисленных друзей Станислава его невосполнимая потеря стала трагедией. Память о Стасе будет всегда с нами. Соболезнуем родным и близким, скорбим вместе с вами.