Музей Самарской Архитектуры

при поддержке Министерства культуры Самарской области

 

АРХИТЕКТУРНЫЙ КОНКУРС. УНИВЕРСИТЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Открытый архитектурный конкурс на создание проекта пространственных преобразований помещения библиотеки Самарского университета по адресу: г. Самара, ул. Академика Павлова, д. 1, корпус 22B. 

Сроки проведения конкурса: 17 августа – 18 октября 2020 года.

Организаторы конкурса: АНО Центр реализации проектов в сфере культуры «Развитие территории» при поддержке Оксфордского Российского Фонда и Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева.

Современные библиотеки, конечно же, хранят книги и выдают их читателям. Но если раньше это была основная, если не единственная функция, то теперь в библиотеке открыт доступ к общим и специальным интернет-ресурсам, могут проходить учебные занятия, общественные и культурные мероприятия, здесь досуг перетекает в работу – пространство вариативно и мобильно. Библиотека и ее двор могут стать местом совместных университетских и городских событий. По итогам конкурса в Самарском университете появится новый центр притяжения – библиотека, интересное и творческое место.

К конкурсу приглашаются студенты, аспиранты и выпускники архитектурно-строительных и дизайнерских ВУЗов России. Допускается индивидуальное и групповое участие. В состав авторского коллектива могут входить специалисты смежных профессий.

Конкурс проходит в один этап. Жюри, возглавляемое Борисом Куприяновым (руководитель программы обновления московских библиотек (2013–2015), эксперт ОРФ, член экспертного совета Политехнического музея, консультант нескольких библиотечных проектов в России и странах Восточной Европы. Организатор книжных фестивалей, соучредитель книжного магазина Фаланстер, издатель сайта о книгах и чтении «Горький»), выберет одного победителя, который вскоре после конкурса включится в процесс практической реализации своего проекта.

Сбор заявок осуществляется организаторами конкурса по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с темой письма «на конкурс» (форма заявки). Для разработки проекта конкурсанты могут скачать комплект концептуальных и технических документов по ссылке

Запросы дополнительной информации и все вопросы, связанные с проведением конкурса, вы можете адресовать организаторам по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.