Музей Самарской Архитектуры

при поддержке Министерства культуры Самарской области

 

Тренды развития строительной отрасли

Уважаемые коллеги!

В современных условиях экономической нестабильности и усиления роли государства на строительном рынке, при разработке архитектурных решений специалистам необходимо учитывать интересы сразу трех заинтересованных сторон: конечный пользователь, застройщик и надзорные органы. Самарская региональная организация Союза Архитекторов России и компания «Самарский Стройфарфор» приглашают Вас принять участие во встрече за «круглым столом»:

 ТРЕНДЫ развития СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ

материалы для фасада и внутренней отделки

 

 

К ОБМЕНУ МНЕНИЯМИ И ОПЫТОМ ПРИГЛАШАЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЗАСТРОЙЩИКОВ, АРХИТЕКТУРНЫХ И ДИЗАЙНЕРСКИХ БЮРО, СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ФАСАДАМ, ДЕЛОВЫХ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ СМИ.

  • смещение вектора интереса потребителей в сторону трех «Э»: экономия, экология, эстетика
  • мировые тенденции в материалах для фасада и напольных покрытий
  • государственная политика в области регламентации требований к качеству керамогранита.

 

 

ПРАКТИКУМ: На самом ли деле продукция как иностранных, так и российских производителей имеет исключительное качество?

Проведем «слепое» тестирование потребительских свойств керамогранита четырех производителей на обезличенных образцах.

Может ли использование системы выравнивания снивелировать недостатки профессионализма мастера и некачественную поверхность полов?

Эти и другие вопросы мы выносим на обсуждение участникам круглого стола. Встреча призвана помочь выработке принципов и рекомендаций при выборе материалов для фасада и напольных покрытий.

09.30- 10.00

Регистрация участников и «welcomecoffee»

 

10.00- 10.15

Приветственное слово Корякин Ю.М.

Председатель Правления СРО Союз Архитекторов России

 

10.15- 12.00

Заседание круглого стола

«Основные тренды рынка напольных покрытий и керамогранита

для фасада»

В ходе заседания предлагаем обсудить современные требования при выборе материалов для отделки фасадов и напольных покрытий:

  1. Неправильно подобранные материалы. Как выбрать материал для отделки с оптимальным сочетанием свойств, при этомне переплачивая?
  2. Есть ряд ключевых проблем, с которыми можно столкнуться при реализации объектов различного назначения. Какой набор типовых решений позволит избежать ошибок и учесть требования всех заинтересованных сторон?
  3. В связи с отсутствием ГОСТа,производители изготавливают керамогранит согласно собственным ТУ, по сути являющимися редуцированными требованиями Европейского стандарта. При этом недобросовестные производители вводят в заблуждение потребителей, выдавая за керамогранит материал таковым не являющимся. Сейчас идет активное обсуждение, какими качествами должен обладать керамогранит, и насколько производители в состоянии его обеспечить.

12.00-12.30

Кофе-брейк. Обмен визитками и мнениями приветствуется.

 

12.30-13.30

Workshop №1: «Оценка геометрии и потребительских свойств керамогранита различных производителей», Алтухов С.И., компания «Самарский Стройфарфор».

При выборе керамогранита обязательно необходимо обращать внимание на калибры, так как укладка керамогранита разных калибров не позволит достичь наилучшего результата. Проверим параметры плитки в ходе «слепого» тестирования керамогранита четырех производителей.

 

13.30-14.00

Кофе-брейк

 

14.00-15.00

Workshop №2: «Использование систем выравнивания полов», Воробьева В.В., руководитель студии дизайна и ремонта «ВладаРем» 

Казалось бы, что может быть проще, чем укладка керамогранита? Однако не стоит недооценивать последствия, которые могут возникнуть при неправильной укладке и стать настоящей головной болью потребителя.  Мастер предложит участникам сравнить качество выкладки керамогранита с использованием стандартной технологии и СВП

 

15.00- 15.30

Вручение призов по результатам проведенного конкурса лучшему застройщику и архитектору

ПРОГРАММА

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Мероприятие состоится 21 сентября 2018 г.

в «Самарском Доме архитекторов» по адресу: г. Самара,  ул.Вилоновская, д. 10

  • время проведения с 10.00 до 15.30
  • регистрация и «welcomecoffee» c 9.30

Каждый участник получит рабочие и презентационные материалы встречи. По итогам работы круглого стола будет выпущен пост-релиз. Вследствие ограниченного количества мест в аудитории предварительная регистрация обязательна. Просим Вас при регистрации указать: название организации, ФИО, должность, телефон/факс, адрес э/почты.

Регистрация заявок на Участие

Обращаться к координатору проекта АЛТУХОВУ Сергею Игоревичу

  • заполните заявку на сайте: https://kerranova.ru/samara-rt/
  • позвоните по тел.: +79198000721, +7 927 755 43 59
  • направьте заявку в свободной форме по э/почте:project2@grasaro.ru

 

Скачать полную программу мероприятия