Музей Самарской Архитектуры

при поддержке Министерства культуры Самарской области

 

Пресс-конференция “Старый город. Новые пути”

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в пресс-конференции "Старый город. Новые пути", которую проводит Самарское региональное отделение Всероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры". В 2018 году в Самаре произойдёт ряд знаковых событий, связанных с сохранением культурно-исторического наследия региона и России, которым и будет посвящена пресс-конференция.

Председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Артём Демидов расскажет о приоритетах работы организации, а также представит нового председателя Самарского регионального отделения Нину Казачкову.

Председатель Самарского отделения ВООПИиК Нина Казачкова презентует программу “Пять шагов в сохранении наследия”, в которой обозначены планы организации как на 2018 год, так и на более долгую перспективу.

2018-й объявлен в России Годом добровольца (волонтёра). Зампредседателя регионального отделения ВООПИиК Андрей Кочетков расскажет о планах волонтёрского фестиваля восстановления исторической среды “Том Сойер Фест” на летний период в Самаре, а также развитии этого движения в России в целом и Школе проекта, которая пройдёт 23-25 марта.

Кроме того, на пресс-конференции будет представлена информация о VI Съезде градозащитных организаций России, который пройдёт в Самаре вместе со Школой “Том Сойер Феста” 24-25 марта. В один из дней Съезда его программа будет посвящена наиболее заметным российским и международным добровольческим практикам в сфере сохранения культурного наследия.

В завершении мероприятия на нём выступит главный архитектор Центра инфраструктурных проектов Высшей школы экономики Виталий Стадников, который расскажет о своём видении приоритетов в сохранении исторической среды Самары.

Место проведения: г. Самара, ул.Чапаевская, д.210, Дом архитектора

Дата и время: понедельник, 12 февраля, 12:00

Телефоны: +79178129239, +79277558827

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.