Музей Самарской Архитектуры

при поддержке Министерства культуры Самарской области

 

Выставка "Портреты" Старостина П.В.

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на открытие художественной выставки "Портреты" архитектора Старостина Павла Васильевича, которое состоится 21 июня 2017г. в 18.00 в Доме архитектора. Выставка продлится до 30 июня.

Старостин Павел Васильевич родился в г. Самара 29 декабря 1958 г.

Высшее образование получил в Инженерно–Строительном институте, (Архитектурный факультет, Самара). По окончании института работал архитектором в частных и государственных компаниях. Занимался проектированием жилых домов, торговых центров, дизайном интерьеров, ландшафтным проектированием.

Параллельно с основной профессиональной деятельностью рисовал  пейзажи, натюрморты и портреты.

В 1990 году посетил с творческой поездкой Грецию, результатом которой стала серия портретов карандашом и картины маслом, находящиеся сейчас в  греческих частных коллекциях.

С 2000 по 2003 год работал главным архитектором фирмы "Время". За это время запроектированы и построены торговые центры "Парк Хаус" в Самаре, Волгограде, Екатеринбурге, Тольятти, Казани, Уфе.

В 2009 году переехал в Москву, где продолжил работать архитектором. С 2013 по 2016 год работал ведущим архитектором в компании "Вудвиль", где проектировал коттеджи и дома социально-культурного назначения по уникальной технологии из дерева.

В июле 2016 года к юбилею московской школы аргентинского танго «Планетанго»  была подготовлена выставка портретов преподавателей школы. Выставка имела большой резонанс в танго-сообществе и вдохновила автора к созданию выставочного проекта – серии портретов деятелей мировой культуры.

До конца года также планируются выставки в Москве и Перудже, Италия.

Можно заказать уникальный авторский портрет в качестве подарка  близким, друзьям и родным.

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Тел/Whatsup: +79661285929

С работами Павла Старостина можно ознакомиться на  страницах

в фейсбуке: Pavel.Starostin.portraits.drawings

в инстаграме: Pavel_portraits