Музей Самарской Архитектуры

при поддержке Министерства культуры Самарской области

 

Лауреатам Фестиваля "Зодчество" 1993-2016 годов

Уважаемые коллеги, в рамках юбилейного Фестиваля "Зодчества-2017" мы отмечаем лучшее, что было создано в российской архитектуре и градостроительной практике, и что знаменует историю становления и развития искусства Архитектуры в Новой России. Многие постройки и проекты, отмеченные Национальной премией "Хрустальный Дедал", «Премией Владимира Татлина», Дипломами и специальными Премиями Фестиваля, вошли в научные монографии и учебники по новейшей истории отечественного зодчества.

Учитывая предстоящий Юбилей, Президиумом Правления Союза архитекторов России совместно с Оргкомитетом " Зодчество-2017" было принято решение о проведении на площадке Фестиваля этого года специальной экспозиции, посвященной лучшим произведениям архитектуры, отмеченные наградами Фестиваля за 25 лет.

Курировать экспозицию поручено Андрею Витальевичу Кафтанову - старшему научному сотруднику НИИТИАГ, вице-президенту Союза архитекторов России. Координировать работу будет Дирекция Фестиваля "Зодчество".

К сожалению, на сегодняшний день архивы Фестиваля сохранились не полностью. По предложению куратора следует собрать иллюстративные и текстовые материалы, которые могут быть использованы не только в юбилейной экспозиции, но и в печатных изданиях, а также на сайте Союза архитекторов России и в дальнейшей работе по Программе Международного союза архитекторов "Современное архитектурное наследие".

Просим откликнуться лауреатов фестиваля "Зодчество 1993-2016гг"!

Сроки подачи материалов – до 31 мая 2017 г.

По вопросам составления необходимых материалов обращаться к ответственному секретарю Выставки по телефону +7 (495) 690-68-65 или на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..