Музей Самарской Архитектуры

при поддержке Министерства культуры Самарской области

 

Архитектурный конкурс на концепцию благоустройства рекреационной зоны «Лесная» в ЗАТО Заречный, Пензенская область

Общественный совет Госкорпорации "РОСАТОМ" совместно с администрацией ЗАТО «Заречный», Пензенская область, проводят архитектурный конкурс на лучший проект рекреационной зоны. Предметом конкурса является расположенный в пешеходной доступности от жилой застройки участок на берегу озера, который жители города в летнее время используют как пляж.

Его нынешнее состояние не соответствует запросам горожан, которые хотят видеть здесь территорию, приспособленную для спорта, спокойного отдыха, детских игр. Благоустройство будет осуществляться в 2017 году на средства федеральной субсидии, полученной городом в рамках реализации приоритетного проекта по созданию комфортной городской среды.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап – подача портфолио, которое будет рассмотрено членами Жюри конкурса, в их числе известные архитекторы, активные горожане, представители РОСАТОМа и городской администрации ЗАТО «Заречный». От четырех до шести архитекторов или архитектурных бюро будут приглашены во второй тур, участие в котором предполагает вознаграждение -  50 тыс. руб. за  подготовку эскизных концепций зоны отдыха. Лучший проект будет реализован при активном участии автора, который получит контракт 150 тыс. руб. на доработку своей концепции. Подробности на сайте конкурса www.lesnaya-zarechny.ru.

Участие в конкурсе бесплатное. К участию в Конкурсе допускаются архитектурные компании, архитекторы, студенты архитектурных ВУЗов. Участниками не могут быть компании с иностранным участием и лица не имеющие гражданства Российской Федерации. 

Срок подачи заявки и портфолио до 10 мая.

По вопросам участия:

Исаева Мария Анатольевна

 +7-906-788-20-91

Сурманидзе Джемал Элдарович

+7-985-857-44-01