Музей Самарской Архитектуры

при поддержке Министерства культуры Самарской области

 

Лекция-дискуссия: «По следам конференции Московского Урбанистического Форума (МУФ) в Самаре: от теории к реализации»

По приглашению и при поддержке Самарской региональной организации Союз архитекторов России (СРО САР) 23 июня в 18.00 в Доме архитектора состоится лекция-дискуссия: «По  следам конференции  Московского Урбанистического Форума в Самаре: от теории к реализации».

На лекцию-дискуссию приглашаются городские активисты, профессионалы из различных сфер, касающихся актуальных вопросов городского развития и просто жители, представители СМИ и интернет-сообществ. В ответ на сильную волну публичного внимания и противоречивых дискуссий в сетях, вызванных одним из самых ярких городских профессиональных событий в сфере архитектуры и урбанистики – конференции МУФ «Города и территории завтра: инструментарии позитивных перемен», интернет-журнал «Другой Город» выступил  с инициативой более подробной презентации смыслов «Стратегии пространственного развития» (СПР)  исторической части Самары, разработанной «Институтом Города Самара» (среди авторов Александр Гниломедов, Сергей Малахов, Евгения Репина, Виталий Стадников и др.).

Авторы СПР объяснят ценности, цели и задачи деятельности, ответят на вопросы, примут к рассмотрению идеи и предложения, а также расскажут о дальнейших планах по реализации стратегии, и, самое главное, о формах сотрудничества в этой работе профессионалов и горожан. Проект СПР выполнен под эгидой «Стратегии_2025», поэтому в дискуссии будут принимать участие представители активных групп-участников процесса разработки и реализации «Стратегии комплексного развития городского округа Самара на период до 2025 года», в том числе лаборатория урбанистики «Арт-полис» и другие авторы.